Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2021 года Житель Тамбова привлечен к административной ответственности за размещение в сети Интернет экстремистского материала

На основании постановления прокурора Октябрьского района города Тамбова суд привлек местного жителя к административной ответственности за размещение в сети «Интернет» экстремистского материала.

Установлено, что молодой человек разместил на своей странице в социальной сети «В Контакте» аудиофайл, который признан экстремистским материалом и включён в Федеральный список экстремистских материалов.

Указанная страница находилась в открытом доступе.

Размещение запрещенных законом экстремистских материалов на своей странице и их хранение, при наличии доступа к ней иных лиц, в соответствии с действующим законодательством расценивается как фактическое распространение пользователем данной страницы информации, содержащей экстремистскую направленность.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф. В ходе проверки экстремистский материал со страницы удален.

Прокуратура Октябрьского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости