Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 мая 2021 года Жительница Петровского района осуждена за уклонение от уплаты алиментов на содержание своего сына.

Петровским районным судом вынесен приговор в отношении 33-летней жительницы с. Петровское. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Государственным обвинителем доказано, что обвиняемая на основании решения суда обязана выплачивать в пользу несовершеннолетнего сына алименты в размере ¼ части всех заработка или иного дохода. Однако, она в нарушение решения суда свою обязанность не выполняла, в связи с чем была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Несмотря на это, обвиняемая не сделала для себя должных выводов и вновь совершила аналогичное правонарушение. Задолженность по уплате алиментов составила более 60 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, наличия смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил ей наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осужденной в размере 10 % в доход государства.

Прокуратура Петровского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости