Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 мая 2021 года В Березовском районе по инициативе прокурора возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц администрации

Прокуратура Березовского района Пермского края проверила исполнение законодательства о бюджете и закупках в администрации Березовского муниципального округа.

Установлено, что в 2018 году органом местного самоуправления заключен контракт на ремонт одной из муниципальных автомобильных дорог на сумму 2,6 млн. рублей.

Контракт был исполнен, однако вследствие ненадлежащего исполнения чиновниками своих обязанностей деньги были перечислены на расчетный счет организации, не имевшей право их на получение

В дальнейшем по решению Арбитражного суда сумма контракта была выплачена органом местного самоуправления организации, которая изначально имела право на получение средств, что повлекло повторное расходование бюджетных средств и причинило ущерб бюджету муниципального образования на сумму 2,6 млн. рублей.

По итогам проверки материалы были направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Березовского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:33 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости