Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 мая 2021 года Житель г. Новочебоксарска признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Прокуратурой г Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, не превышающей 10 тысяч рублей).

Судом установлено, что злоумышленник в ночное время 16 декабря 2020 года находился в автомобиле в качестве пассажира, будучи непристегнутым ремнем безопасности. В связи с совершением им административного правонарушения он был приглашен в служебный автомобиль ГИБДД для составления протокола.

В последующем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, опасаясь доставления в отдел полиции и привлечения к предусмотренной законом ответственности, поскольку согласно решению суда об установлении административного надзора ему было запрещено выходить из дома в ночное время, он лично передал инспектору ДПС денежные средства в размере 2500 рублей, положив их на панель между сиденьями служебного автомобиля ГИБДД.

Однако свой умысел на передачу денежных средств должностному лицу он до конца довести не смог, так как сотрудник ГИБДД отказался принять взятку.

Приговором суда, с учетом позиции прокуратуры, виновному назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости