Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 мая 2021 года По требованию прокурора г. Сарапула уволен начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города

Прокуратурой г. Сарапула проведена проверка соблюдения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции в деятельности органов местного самоуправления.

В ходе проверки установлен факт нарушения законодательства, повлекший увольнение с должности одного из чиновников муниципалитета.

Установлено, что в 2018 году на должность начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города принят К. Указанная должность является должностью муниципальной службы.

На момент проверки и заключения трудового договора уровень профессионального образования К. не отвечал установленным действующим законодательством о муниципальной службе квалификационным требованиям ввиду отсутствия высшего образования.

По данному факту прокурором г. Сарапула в адрес главы города внесено представление. По результатам его рассмотрения К. уволен с занимаемой должности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости