Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 мая 2021 года Прокуратура организовала проверку по сообщению об ограничении доступа к водному объекту, расположенному в непосредственной близости от отеля «Рамада»

Прокуратура Свердловской области организовала проверку по сообщению об ограничении доступа к водному объекту, расположенному в непосредственной близости от отеля «Рамада».

Предварительно установлено, что на двух спорных лесных участках, переданных в аренду некоммерческой организации «Содружество», неустановленными лицами организован сбор денежных средств с граждан за проезд к пляжу и водоему.

Учитывая, что согласно действующему законодательству доступ к водным объектам в РФ свободный и не может быть ограничен, прокуратурой области даны поручения Свердловскому межрайонному природоохранному прокурору и прокурору Октябрьского района г. Екатеринбурга о проведении соответствующих надзорных мероприятий.

В рамках проверки будет дана оценка действиям арендатора, а также бездействию уполномоченных органов государственной власти, ответственных за осуществление лесного надзора.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:07 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости