Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 мая 2021 года По итогам прокурорской проверки ООО «Горводоканал» устранило нарушения трудового законодательства

В ходе проверки исполнения ООО «Горводоканал» требований трудового законодательства прокуратура Первомайского района г. Пензы установила, что трудовые договоры с некоторыми работниками не соответствуют требованиям Трудового кодекса РФ, инструкции по охране труда по видам работ и профессиям не приведены в соответствие с действующим законодательством, работники отдельных профессий с начала января 2021 г. допущены к исполнению трудовых обязанностей без проведения внепланового инструктажа в связи с принятием новых Правил по охране труда, регулирующих выполняемую ими работу.

По итогам проверки по возбужденному прокуратурой района делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), директор по управлению персоналом ООО «Горводоканал» постановлением Государственной инспекции труда в Пензенской области оштрафован на 10 тыс. рублей.

Начальник отдела по охране труда и промышленной безопасности ООО «Горводоканал» привлечен прокуратурой района к административной ответственности по части 1 ст. 5.27.1 КоАП (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) и оштрафован постановлением региональной Гострудинспекции на 3 тыс. рублей.

Внесенное главному управляющему директору ООО «Горводоканал» представление об устранении нарушений трудового законодательства рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости