Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 мая 2021 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения при эксплуатации водозаборных сооружений

Кемеровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведана плановая проверка исполнения законодательства об охране водных биологических ресурсов и среды их обитания при эксплуатации водозаборных сооружений.

Проверена деятельность предприятий, эксплуатирующих водозаборные сооружения с целью забора воды из поверхностных водных объектов. По результатам проверки в г. Анжеро-Судженске и Юрге выявлены нарушения: эксплуатация водозаборных сооружений, не оснащенных необходимыми рыбозащитными устройствами.

При заборе воды из поверхностных водных объектов организации либо не имели рыбозащитных устройств, либо они не соответствовали требованиям закона.По результатам проверки Кемеровский межрайонный природоохранный прокурор внес руководителям предприятий-водопользователей представления и потребовал устранить нарушения закона.

В настоящее время предприятиями принимаются меры, направленные на разработку проектной документации на строительство рыбозащитных сооружений, а также на ее согласование с Федеральным агентством по рыболовству. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости