Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 мая 2021 года Прокуратура информирует о результатах проверки сообщений СМИ по вопросу нарушения требований безопасности при эксплуатации моста через р.Царица

Как сообщалось ранее, прокуратурой Волгоградской области организована проверка по доводам сообщений СМИ о возможных нарушениях требований безопасности при эксплуатации моста через р.Царица по проспекту им. В.И. Ленина в Ворошиловском районе г.Волгограда.

В ходе надзорной проверки установлено, что мост находится в неудовлетворительном состоянии. В частности, бетонные поверхности пролетных строений и тротуар имеют многочисленные разрушения, опорные части и страховые защитные колодцы нуждаются в очистке и ремонте. Кроме того, необходимо проведение ремонта мостового полотна с заменой гидроизоляции. В этой связи прокуратурой в администрацию Волгограда внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенных меры по устранению выявленных нарушений не принято.

Впоследствии прокурор Ворошиловского района г.Волгограда обратился в суд с административным исковым заявлением о возложении обязанности на администрацию Волгограда устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения путем проведения соответствующих ремонтных работ.

Решением Ворошиловского районного суда г.Волгограда исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

По мере вступления судебного решения в законную силу, его исполнение будет взято прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 15:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости