Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 мая 2021 года В Октябрьском районе рассмотрено уголовное дело о служебных подлогах

С участием государственного обвинителя прокуратуры Октябрьского района рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего участкового лесничего, обвиняемого в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что участковый лесничий, действуя вопреки интересам службы, формально осуществлял проверки качества разработки лесосек, предоставленных по договорам купли-продажи его родственникам и знакомым. Несмотря на допущенные в лесосеках нарушения лесного законодательства в виде неочистки мест рубок от порубочных остатков, невывоза древесины, лесничий составил акты осмотра лесосек, в которых не указал выявленные им ранее нарушения лесного законодательства, тем самым внес ложные сведения в официальные документы, что повлекло освобождение виновных лиц, допустивших нарушения, от предусмотренной административной ответственности.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки.

Мужчина к уголовной ответственности привлекается впервые, вину признал, раскаялся в содеянном, активно способствовал расследованию преступлений, характеризуется положительно, загладил причиненный вред, уплатил начисленные лесопользователям по договорам купли-продажи лесных насаждений за допущенные нарушения лесного законодательства неустойки. В связи с изложенными обстоятельствами, судом уголовное дело в отношении подсудимого прекращено, с назначением судебного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 13:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости