Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 мая 2021 года Сотрудники прокуратуры края совместно с ветеранами и пенсионерами органов прокуратуры привели в порядок могилы прокурорских работников, участвовавших в освобождении Родины от фашизма

«Все для фронта, все для Победы!» - под этим девизом прокурорские работники вместе с народом прошли горькие испытания военных лет. Более 180 работников прокуратуры Красноярского края были мобилизованы и ушли добровольцами на фронт, 44 погибли в боях, умерли от ран в госпиталях, пропали без вести.

Более 100, вернувшись с фронта, честно и самоотверженно трудились в органах прокуратурах.

Молодые сотрудники совместно с ветеранами и пенсионерами органов прокуратуры края бережно относятся к сохранению Памяти о героической судьбе прокурорских работников, прошедших тяжелые испытания в годы Великой Отечественной войны.

Сохраняя память об умерших, передавая знания о подвигах погибших, яркой и трудной послевоенной прокурорской судьбе участников Великой Отечественной войны, ветераны и пенсионеры совместно с молодыми сотрудниками аппарата прокуратуры края, посетили на кладбище «Бадалык» 30 захоронений героев войны, очистили могилы от пыли и сухой листвы, отдавая дань памяти воинам, возложили живые цветы.

Молодые сотрудники узнали много интересного о боевых заслугах умерших прокурорских работников, а также о ярких судьбах талантливых руководителей прокуратуры Красноярского края: Боровкове Н.В., Елизарьеве Г.Ф.¸ а также прокурора города Красноярска Жуковой Н.Н., посетив места их захоронения. Они вошли в историю, отдав значительную часть своей жизни беззаветному служению закону в мирное время, преданно добивались защиты прав и интересов жителей родного края.

Традиция проведения таких весенних субботников Памяти будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости