Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

17 мая 2021 года Усилить работу по выявлению фактов продажи алкогольной продукции в ночное время и не отвечающей требованиям безопасности потребовал прокурор области

Под председательством прокурора области Заурбека Джанхотова 14.05.2021 состоялось межведомственное оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы эффективности работы правоохранительных органов по предупреждению преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Заслушав и обсудив доклады участников совещания, Заурбек Джанхотов отметил, что работа по оздоровлению криминогенной ситуации в регионе должна основываться на превентивных мерах, направленных на предупреждение совершения лицами уголовно-наказуемых деяний, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

В этой связи, им потребовано усилить работу по выявлению и пресечению фактов продажи алкогольной продукции в ночное время, в том числе несовершеннолетним. В рамках расследования уголовных дел устанавливать все обстоятельства приобретения алкоголя, а при осмотре места происшествия изымать его с целью выявления незаконных сбытов контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, при этом давать оценку качеству и безопасности реализуемой алкогольной продукции.

Принятое совместное решение обеспечит повышение эффективности прокурорского надзора и активизации взаимодействия правоохранительных органов области по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, совершенных лицами в состоянии алкогольного опьянения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости