Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 мая 2021 года Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска заставляет органы власти организовывать проведение ремонта дорог в областном центре

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами местного самоуправления законодательства, регламентирующего вопросы безопасности дорожного движения, выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что второстепенный проезд, расположенный между многоквартирными домами № 35 и № 37 по улице Шолмова, в реестре муниципальной собственности не состоит.

Данный участок автомобильной дороги на обслуживание управлению дорожного хозяйства и транспорта Администрации г.Ульяновска не передавался.

В то же время на нем имеются многочисленные неровности и повреждения покрытия проезжей части, что затрудняет движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью.

Причем площадь отдельных выбоин глубиной до 8 сантиметров превышает два м.кв.

Подобное бездействие создает угрозу жизни и здоровью граждан.

В этой связи Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска потребовал от руководства областного центра в представлении незамедлительно устранить выявленные проверкой нарушения и привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости