Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 мая 2021 года По постановлению прокурора Ленинского района г. Оренбурга за несоблюдение законодательства о противодействии коррупции к административной ответственности привлечено учреждение общепита

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлены факты нарушения антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего сотрудника налогового органа.

В учреждение, осуществляющее услуги в сфере общественного питания, на работу принята бывшая сотрудница межрайонной налоговой инспекции. Однако в нарушение требований ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» после заключения трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы, работодатель в 10-дневный срок не сообщил об этом представителю нанимателя (работодателю) госслужащего по последнему месту его службы. Уведомление о приеме на работу бывшему работодателю было направлено лишь в ходе прокурорской проверки.

В связи с выявленным нарушением прокурором района в отношении учреждения общественного питания возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По итогам его рассмотрения мировым судьей юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости