Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 мая 2021 года В Нижегородской области прокуратура добилась восстановления прав многодетной семьи на получение мер социальной поддержки

Шахунская городская прокуратура по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения Управлением социальной защиты населения городского округа г. Шахунья законодательства, регламентирующего порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг.

Установлено, что заявительнице, являющейся многодетной матерью, с марта 2020 г. предоставлялась мера социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации по оплате коммунальных услуг.

За период с мая по октябрь 2020 г. у нее образовалась переплата за использование коммунальных услуг, в связи с чем ей прекращено предоставление вышеуказанной меры социальной поддержки.

Однако факт наличия переплаты за использование коммунальных услуг не входит в перечень оснований для приостановления ежемесячной денежной компенсации.

В целях восстановления прав заявительницы прокурор внес директору названного учреждения представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования права заявительницы восстановлены, предусмотренная денежная компенсация назначена и выплачена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости