Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2021 года Прокуратура Магдагачинского района отреагировала по факту затопления фельдшерско-акушерского пункта в селе Черняево

Прокуратура Магдагачинского района провела проверку по факту подтопления фельдшерско-акушерского пункта в селе Черняево.

Работники прокуратуры района выехали в населенный пункт для осмотра подтопленной территории и выяснения причин возникшей ситуации.

На момент проверки (15 мая 2021 года) установлено, что кабинеты фельдшерско-акушерского пункта затоплены дождевой водой, полы в кабинетах частично повреждены и просели. Данные обстоятельства не обеспечивают надлежащую работу фельдшерско-акушерского пункта и нарушают права жителей с. Черняево на получение качественной медицинской помощи.

Надзорными мероприятиями установлено, что администрация больницы, несмотря на неудовлетворительное состояние помещений ФАПа, в нарушение закона меры к его ремонту не приняла.

По результатам проверки прокурор Магдагачинского района главному врачу ГБУЗ АО «Магдагачинская больница» внес представление.

В настоящее время произведена откачка воды из помещений ФАПа, полы здания и прилегающая к зданию территория осушены.

Вместе с тем прокуратура района взяла на контроль окончательное устранение нарушений и вопрос предоставления жителям с. Черняево медицинской помощи надлежащего качества.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 14:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости