Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2021 года По обращению, принятому на личном приеме прокурора, приняты меры по проведению ремонта и благоустройству Братской могилы борцов за Советскую власть в Шебалинском районе

Прокуратурой Шебалинского района проведена проверка по обращению, принятому на личном приеме прокурора республики, по вопросу ненадлежащего содержания объектов культурного наследия.

Проведенной проверкой установлено, что Братская могила борцов за Советскую власть, является объектом культурного наследия регионального значения.

Право собственности на данный объект до настоящего времени не оформлено, в связи с чем указанный объект в силу ст. 225 ГК РФ является бесхозяйной недвижимой вещью.

В ходе выездной проверки установлено, что объект культурного наследия нуждается в проведении ремонтных работ и благоустройстве территории.

Также выяснено, что бесхозяйными в настоящее время являются 13 объектов культурного наследия регионального значения, расположенных на территории Шебалинского района.

В связи с невыполнением обязанности по подаче заявления о постановке имущества на учет в качестве бесхозяйного и в связи с несвоевременным проведением работ по содержанию Братской могилы борцов за Советскую власть, расположенной в с. Шебалино, по пер. Налимова в адрес главы МО «Шебалинский район» внесено представление.

Представителями администрации МО «Шебалинский район», МО Шебалинское сельское поселение и волонтерского штаба района проведены ремонтные работы на Братской могиле и благоустройство территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 12:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости