Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

17 мая 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры Усть-Канского района права жильцов многоквартирного дома на вывоз жидких отходов восстановлены

Рассмотрено представление прокуратуры Усть-Канского района, внесенное в адрес руководства ООО «Экобезопасность», оказывающего услуги по вывозу жидких бытовых отходов жителям многоквартирных домов с. Усть-Кан.

Поводом для внесения меры прокурорского реагирования послужили результаты проверки, проведенные по обращению жителей одного из многоквартирных домов в с. Усть-Кан.

Проверкой было выявлено, что длительное время ООО «Экобезопасность» оказывало жителям дома услуги по вывозу ЖБО без заключенных договоров оказания услуг. Нерегулярный вывоз жидких отходов с выгребной ямы в зимнее время привело к заполнению выгребной ямы, замораживанию переливной трубы, а также верхнего слоя содержимого ямы толщиной 1 м, создали непосредственную угрозу возникновения вреда инженерным коммуникациям всего дома.

В этой связи. прокуратурой района в адрес ООО «Экобезопасность» внесено представление с требованием безотлагательно принять меры к устранению выявленных нарушений. Мера прокурорского реагирования рассмотрена в тот же день совместно с руководством Общества, нарушения устранены в кратчайшие сроки в полном объеме, письменные договора заключены с жильцами дома, начальник Усть-Канского отдела ООО «Экобезопасность» привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости