Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 мая 2021 года В Омской области суд рассмотрит уголовное дело о хищениях денежных средств банковской организации в результате сбоя в работе банкомата

Прокуратурой Оконешниковского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Органами дознания установлено, что в октябре 2020 года фигурант дела производил операцию по внесению наличных денежных средств на принадлежащую ему банковскую карту в сумме 1000 рублей. В момент совершения указанной операции в банкомате произошел сбой по причине замятия внесенной последним денежной купюры. Воспользовавшись нештатной работой банкомата в виде аппаратного сбоя, мужчина ввел команду на экране банкомата о внесении завышенной суммы в размере 5000 рублей, которые были зачислены на его банковскую карту.

Кроме того, в ноябре 2020 года при аналогичных обстоятельствах, производя операцию по внесению на принадлежащую ему банковскую карту 900 рублей, вновь воспользовавшись аппаратным сбоем, ввел команду на выдачу суммы, значительно превышающей внесенной - 15000 рублей.

Вину в совершении преступлений он признал полностью, частично возместил причиненный материальный ущерб.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 19 в Оконешниковском судебном районе для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 08:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости