Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 мая 2021 года Прокурором Ленинского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении телесных повреждений, повлекших за собой смерть пожилого мурманчанина

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый в утреннее время 01.01.2021, находясь в квартире одного из домов по ул. Сафонова, по месту жительства своего отца, в ходе ссоры, нанес последнему не менее 28 ударов кулаками и ногой в область головы и туловища, в результате чего причинил потерпевшему тупую травму грудной клетки, от которой тот вскоре скончался на месте.

Данное преступление раскрыто в марте 2021 года по результатам проведения биологических и медико-криминалистических судебных экспертиз. На объектах, изъятых на месте совершения преступления, а также на предметах одежды обвиняемого, в которых он находился в Новогоднюю ночь, обнаружены следы крови его отца.

После задержания фигурант уголовного дела, находясь в изоляторе временного содержания, написал явку с повинной, после чего дал следователю показания изобличающие себя.

Уголовное дело направлено прокурором в Ленинский районный суд г. Мурманска для рассмотрения, по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область