Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 мая 2021 года Прокуратурой Пролетарского района г. Саранска выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

В результате проведенной прокуратурой Пролетарского района г. Саранска проверки в деятельности Администрации Пролетарского района г.о. Саранск установлены нарушения законодательства, допущенные при рассмотрении должностными лицами органа местного самоуправления обращений граждан.

В частности, выявлены факты несоблюдения должностными лицами Администрации Пролетарского района г.о. Саранск установленного Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» 30-дневного срока рассмотрения обращения со дня его регистрации, а также 7-дневного срока направления обращения на рассмотрение в другой государственный орган, орган местного самоуправления или иному должностному лицу в соответствии с их компетенцией.

Одно из обращений Администрацией Пролетарского района г.о. Саранск рассмотрено самостоятельно, тогда как решение поставленных в нем вопросов входит в компетенцию региональных органов контроля (надзора). В результате доводы обращения надлежащего разрешения и оценки уполномоченными органами не получили.

Вследствие несоблюдения требований законодательства было нарушено право заявителей на своевременное и всестороннее рассмотрение их обращений, защиту их законных интересов.

По представлению прокуратуры района Администрацией Пролетарского района г.о. Саранск приняты меры к устранению нарушений законодательства, причин и условий, им способствовавших, 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По постановлению прокурора района Глава Администрации привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 06:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости