Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

17 мая 2021 года Прокуратура Амурской области направила в суд уголовное дело по обвинению двоих жителей области в покушении на сбыт наркотических средств в исправительное учреждение

Прокуратура Амурской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей области. Они обвиняются в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере в исправительное учреждение (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием установлено, что в августе 2020 года ранее судимый житель Константиновского района с целью сбыта наркотиков в исправительное учреждение, передал изготовленное им масло каннабиса, массой 149,8 грамма своему знакомому.

Реализовать свой преступный умысел мужчина не смог, так как при перевозке наркотического средства в исправительное учреждение, его подельник был задержан сотрудниками УФСБ России по Амурской области, изъявшими запрещенное вещество из незаконного оборота.

Расследование осуществлялось СО УФСБ России по Амурской области.

Уголовное дело по существу рассмотрит Тамбовский районный суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ за совершение вышеуказанных преступлений предусмотрено от десяти до двадцати лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:21 (МСК)

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости