Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

17 мая 2021 года По требованию Читинского транспортного прокурора уволенному работнику выплачена премия

Читинской транспортной прокуратурой рассмотрено обращение бывшего работника Читинского отряда ведомственной охраны – структурного подразделения филиала ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ» на Забайкальской железной дороге о невыплате ему премии по результатам работы за 3 квартал 2020 года.

Установлено, что при принятии решения о выплате квартальной премии работодателем не учтено, что работник уволен в последний день квартала, осуществлял трудовую деятельность на протяжении всего отчетного периода, не имел дисциплинарных взысканий.

Вместе с тем, недопустимость ухудшения условий оплаты труда, определенных коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, по сравнению с установленными трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, закреплена в ст. 8 и ст. 135 Трудового кодекса РФ.

В целях устранения выявленных нарушений закона транспортным прокурором начальнику Читинского отряда внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Работнику выплачена премия в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 09:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости