Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 мая 2021 года Прокуратура г. Асбеста организовала проверку по сообщению СМИ об отсутствии холодного водоснабжения в ряде домов пос. Красноармейский Асбестовского городского округа

Прокуратура г. Асбеста организовала проверку по сообщению СМИ об отсутствии холодного водоснабжения в ряде домов пос. Красноармейский Асбестовского городского округа.

По предварительной информации, в связи с повышением объема водозабора в частном секторе напор воды снижался, в связи с чем на верхних этажах 4 многоквартирных домов в пос. Красноармейский отсутствовало холодное водоснабжение.

По сообщению начальника управления сельских населенных пунктов поселков Белокаменный и Красноармейский администрации Асбестовского городского округа, сегодня, 16 мая утром холодная вода вновь появилась в жилых домах.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка деятельности администрации муниципалитета и ресурсоснабжающей организации на предмет соблюдения прав граждан на бесперебойное снабжение коммунальными ресурсами надлежащего качества. Будет установлено, в течение какого времени у жителей домов в пос. Красноармейский отсутствовало холодное водоснабжение, что предпринималось администрацией муниципалитета, был ли организован подвоз воды.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 16:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости