Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 мая 2021 года Режевская городская прокуратура организовала проверки по факту двух ДТП, в которых пострадали дети

В г. Реже накануне, 13 мая 2021 года, с разницей в полчаса произошло два дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 3 несовершеннолетних ребенка.

Так, в 18 час. произошло ДТП напротив дома № 78 по ул. Калинина в г. Реж, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход, 2012 г.р. По предварительным данным, водитель автомобиля «Дэу Нексия», двигаясь в направлении от ул. Маяковского в сторону ул. Заречная, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, перебегающего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате наезда несовершеннолетний пешеход получил ранения, с которыми был госпитализирован в травматологическое отделение ГАУЗ Свердловской области «Режевская центральная районная больница».

В 18 час. 35 мин. произошло ДТП на ул. Советская в г. Реж. По предварительным данным, водитель автомобиля «Хендай Солярис», двигаясь в направлении от пер. Пионерский в сторону ул. Карла Маркса, допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов – двух девочек-учениц 5 класса, перебегавших проезжую часть дороги слева направо по ходу движения транспортного средства в неустановленном месте, перед близко движущимся автомобилем.

Несовершеннолетние получили серьезные травмы, выездной бригадой СМП доставлены в приёмное отделение. Вечером того же дня одна из девочек скончалась в отделении реанимации районной больницы.

По имеющейся информации, водители автомобилей на момент ДТП были трезвы.

По данным фактам Режевская городская прокуратура организовала проведение проверки профилактики правонарушений в образовательных учреждениях города. При выявлении нарушений в отношении виновных лиц будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

По факту ДТП органами полиции выясняются обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, проводятся административные расследования, ход которых взят органами прокуратуры на контроль.

Обращаем внимание родителей и законных представителей несовершеннолетних на необходимость проведения дополнительных профилактических бесед с детьми о необходимости соблюдения ПДД.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости