Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 мая 2021 года В Белгородском районе трое молодых людей осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Приговором Белгородского районного суда трое молодых мужчин в возрасте от 21 до 23 лет признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору), в том числе один из них дополнительно признан виновным незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств по ч.1 ст. 228 УК РФ.

В суде установлено, что молодые люди договорились о производстве наркотического средства мефедрон, для чего забрали в транспортной компании груз, высланный неустановленным лицом, необходимый для его производства.

Подыскав помещение, в период с 19 по 20 марта 2020 года они незаконно произвели наркотическое средство, содержащее мефедрон общей массой 366,9 грамм.

Кроме того, один из них посредством сети Интернет незаконно без цели сбыта приобрел амфетамин общей массой 0,61 грамм.

После чего злоумышленники правоохранительными органами были задержаны, а наркотическое средство изъято.

В зависимости от роли и степени участия каждого судом одному из подсудимых назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в ИК строгого режима, остальным соответственно 5 и 4 года лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости