Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 мая 2021 года Прокуратура Добринского района выявила нарушения при регистрации прав собственности на земельные доли

В рамках надзора за соблюдением земельного законодательства прокуратура Добринского района выявила нарушения при регистрации прав собственности на земельные доли.

Так, на основании одного и того же правоустанавливающего документа зарегистрировано право гражданина на две земельные доли в составе общедолевой собственности на земельные участки с разными кадастровыми номерами. Указанный факт не является единичным .

Поскольку зарегистрированное право собственности может быть оспорено только в судебном порядке, прокурор района направил в суд 5 исковых заявлений о признании отсутствующим права собственности пяти граждан на долю в праве общедолевой собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения.

В настоящее время установлены факты, указывающие на «двойную» регистрацию прав еще 5 граждан, а также 7 фактов регистрации права общедолевой собственности на земельный участок за умершими людьми.

Таким образом, прокуратурой района в отношении 17 долей общей площадью 158,1 га в составе земельного участка сельскохозяйственного назначения выявлены нарушения при регистрации на них права собственности.

В этой связи с целью восстановления законности прокуратура намерена обратиться в суд о признании регистрации права собственности на земельные участки незаконной.

Прокуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости