Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 мая 2021 года В Суджанском районе прокуратура добивается устранения нарушений при установлении тарифов на выполнение работ по подключению к централизованным сетям водоснабжения

Прокуратура Суджанского района провела проверку исполнения законодательства о тарифном регулировании в сфере водоснабжения, водоотведения, а также технологического присоединения к инженерным сетям.

Установлено, что начальник МУП ВКХ г. Суджи в нарушение Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» без обращения в Комитет по тарифам и ценам Курской области самостоятельно утвердил расценки на выполнение работ по врезке в централизованную сеть водоснабжения (водоотведения). Незаконно установленные расценки применялись при подключении к централизованным сетям водоснабжения.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес начальника МУП ВКХ г. Суджи прокурор района внес представление.

Кроме того на основании постановления прокурора Комитетом по тарифам и ценам Курской области руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение установленного порядка регулирования тарифов на подключение к централизованным сетям водоснабжения) с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости