Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 мая 2021 года Органы прокуратуры Краснодарского края организовали проверку по факту возгорания строящегося детского сада в г. Кореновске

Органы прокуратуры Краснодарского края организовали проверку по факту возгорания строящегося детского сада в г. Кореновске. В настоящий момент установлено, что пожар произошел на чердачном помещении в ходе проведения окончательных монтажных работ. Загорелась одна из 3 секций, в тушении пожара задействованы пожарные расчеты Кореновска, Выселковского и Динского районов. Гидранты на территории садика запитаны водой, все средства к тушению имеются. Предварительная причина: неосторожное обращение с огнем. Жертв и пострадавших нет.

В ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка соблюдению правил пожарной безопасности при проведении строительных работ. Кроме того, ранее прокуратурой района принимались меры как действующему подрядчику, так и к предыдущему, а также к администрации района за нарушение сроков проведения работ. Садик возводиться в рамках национального проекта.

На место происшествия выехал заместитель прокурора края Михаил Леговец, прокурор района Сергей Ванин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости