Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 мая 2021 года В Терновском районе прокуратура потребовала устранить нарушения закона при реализации национального проекта

Прокуратурой Терновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок и реализации национальных проектов.

Установлено, что в ноябре 2020 года между администрацией Терновского сельского поселения и ООО «СтройКрай» в целях исполнения федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», заключен муниципальный контракт по обустройству общественного пространства, расположенного на территории с. Терновка.

В соответствии с графиком земляные и подготовительные работы должны быть начаты в апреле 2021 года. Однако, как показала проверка, до настоящего времени какие-либо работы подрядчиком не производились, При этом в нарушение требований федерального законодательства заказчиком предусмотренные контрактом санкционные меры не приняты.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление главе администрации Терновского сельского поселения об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости