Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 мая 2021 года В Великом Новгороде местная жительница осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летней ранее судимой Светланы Скоробогатовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

Судом установлено, что в июне 2019 года Скоробогатова, находясь по месту жительства в Великом Новгороде, путем смс-сообщений о запросе перевода денежных средств, перевела несколькими операциями более 31 тыс. рублей со счета знакомого на свою карту и номер мобильного телефона.

Впоследствии похищенными деньгами подсудимая распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, Скоробогатова ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию малолетних дочерей 2018 и 2019 года рождения, поскольку не организовывала детское питание; не исполняла рекомендации врачей по проведению лечения и обследованию детей, что повлекло возникновение заболеваний, в том числе угрожающих жизни и здоровью старшей дочери.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

Вину в совершении преступлений подсудимая признала частично.

Приговором суда по совокупности преступлений и приговоров ей назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости