Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

14 мая 2021 года В Чувашии по требованию природоохранного прокурора должностное лицо органа местного самоуправления за нарушения в сфере закупок для государственных нужд привлечено к административной ответственности

Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки реализации мероприятий национального проекта «Экология» выявлены нарушения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что должностным лицом администрации Аликовского района нарушены сроки размещения обязательных сведений об исполнении контракта по рекультивации земель, на которых размещались отходы, в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС).

По постановлению прокуратуры Управлением ФАС по Чувашской Республике контрактный управляющий муниципального образования привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений закона природоохранным прокурором главе органа местного самоуправления внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования заведующий сектором организации муниципальных закупок администрации района привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости