Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

14 мая 2021 года Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа выявила нарушения в деятельности Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания при осуществлении своих полномочий

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку сведений о незаконном осуществлении ремонтных работ в здании, расположенном по ул. Революции/Куйбышева, д. 33/11, являющемся памятником культурного наследия.

В августе 2020 года должностными лицами Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания в ходе осмотра объекта выявлено, что в нежилом помещении здания осуществляются строительные работы без разрешения на их производство. В связи с этим собственнику Комитет выдал предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, в соответствии с которым необходимо приостановить ремонтные работы до получения разрешения. Однако мер по привлечению нарушителя к административной ответственности не принял.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором района председателю регионального Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия представления об устранении выявленных нарушений законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия, которое рассмотрено и удовлетворено.

Ленинским районным судом г .Владикавказа собственник помещения признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.14 КоАП РФ (проведение строительных работ без разрешения государственного органа охраны объектов культурного наследия в случаях, если такое разрешение обязательно), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости