Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 мая 2021 года Байкало-Ангарским транспортным прокурором в суд направлено уголовное дело в отношении лица, оказывающего экскурсионные услуги по акватории озера Байкал, не отвечающие требованиям безопасности

Байкало-Ангарский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ольхонского района Иркутской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровью потребителей).

По версии следствия, обвиняемый в январе 2021 г. с целью оказания экскурсионных услуг за денежное вознаграждение перевозил на личном автомобиле «Toyota Land Cruiser» туристов из г. Орла по ледовой поверхности акватории озера Байкал (пролив Малое Море) в районе мыса Уюга.

Проследовав по несанкционированной ледовой переправе на расстояние около 50 м от береговой линии, внедорожник вместе с пассажирами провалился под лед. Оказавшимся в воде удалось самостоятельно выбраться. Пострадавшие получили общее переохлаждение организма легкой степени и эмоциональный стресс.

Уголовное дело направлено в Ольхонский районный суд Иркутской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости