Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

14 мая 2021 года В Печорском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура Печорского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ходе надзорных мероприятий установлено, что по результатам определения поставщика путем проведения электронного аукциона между администрацией района и ООО «ЗК» заключен муниципальный контракт на установку дорожных знаков по улицам двух деревень и города Печоры.

В тоже время, дорожные знаки 6.10.1 «знак индивидуального проектирования» на улице города установлены не в соответствии с техническим заданием контракта.Согласно гарантийного паспорта, подрядной организацией предусмотрена имущественная ответственность за качество и объем выполненных работ. В случае несоответствия выполненных работ утвержденным проектным решениям и требованиям нормативных документов, указанные работы должны быть переделаны выполнявшей их организацией.

Вместе с тем, в нарушение ч.6 ст. 34 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ Администрацией района на момент прокурорской проверки требования о необходимости переделать некачественно выполненные работы к ООО «ЗК» не предъявлялись.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы администрации района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Требования прокурора удовлетворены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Администрацией района в адрес ООО «ЗК» направлено требование о необходимости переделать некачественно выполненные работы, по результатам рассмотрения которого заказчиком принято решение устранить нарушения до конца мая 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости