Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 мая 2021 года Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по заслушиванию предприятий-должников по зарплате

В региональной прокуратуре под председательством заместителя прокурора области Ефима Мостовщикова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в социальной и экономической сферах.

В заседании приняли участие врио руководителя Государственной инспекции труда в Новгородской области Ольга Веркина, заместитель руководителя регионального УФНС России по области Андрей Пуркис, начальник 4-го отдела регионального УЭБиПК УМВД России Алексей Лешин, врио заместителя руководителя Управления Росреестра по Новгородской области Елена Чистякова, заместитель начальника отдела регионального Управления Росреестра Наталья Филиппова, а также представители организаций-должников.

Совещание было посвящено вопросам соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда.

В рамках совещания заслушаны представители ООО «Добурз», ООО «Нефтезаводмонтаж», ООО «Трест-2», имеющих задолженность на общую сумму более 3,6 млн рублей.

В ходе мероприятия данные организации отчитались о погашении и снижении задолженности по оплате труда на общую сумму 3,6 млн рублей.

В истекшем периоде 2021 года благодаря мерам прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 14 млн рублей.

Всего в 2021 году прокурорами пресечено более 500 нарушений закона в рассматриваемой сфере, в целях устранения которых внесено 56 представлений, возбуждено 29 дел об административных правонарушениях, по материалам прокурорских проверок к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 60 лиц, в суды направлено 300 заявлений.

По итогам заседания заместитель прокурора области Ефим Мостовщиков отметил, что ситуация с невыплатой заработной платы на предприятиях региона находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости