Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 мая 2021 года Прокуратурой Октябрьского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении председателя колхоза за нарушение требований пожарной безопасности в лесах

Прокуратурой Октябрьского района с привлечением специалистов ГКУ «Сакмарское лесничество» проведена проверка исполнения СПК колхоз им. Кирова природоохранного законодательства, в том числе в сфере обеспечения пожарной безопасности в лесах.

Установлено, что у колхоза в пользовании находится земельный участок площадью 1,5 га, прилегающий к лесу, который используется для сельскохозяйственных целей.

В ходе проведенной проверки выявлены нарушения в деятельности руководства СПК по обеспечению пожарной безопасности на данном участке земли. Не произведена его очистка от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков и других горючих материалов, не оборудована минерализованная полоса, отсутствуют иные противопожарные барьеры.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателя колхоза внесено представление.

Кроме того, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которое направлено в Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области для рассмотрения по существу.

За совершение данного правонарушения законодательством предусмотрено наказание в виде административного штрафа до 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости