Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

14 мая 2021 года По инициативе прокурора установлен запрет депутатам Сахалинской областной Думы иметь в качестве помощников своих близких родственников

13.05.2021 по результатам рассмотрения законопроекта прокуратуры области на очередной сессии Сахалинской областной Думы принят в окончательном чтении закон Сахалинской области «О внесении изменений в ст. 41 Закона Сахалинской области «О статусе депутата Сахалинской областной Думы».

Проект закона разработан по результатам анализа правоприменительной и надзорной деятельности органов прокуратуры в сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции в целях предупреждения в действиях депутатов Сахалинской областной Думы конфликта интересов при привлечении в качестве помощников своих родственников и принятии в отношении них правовых решений.

Внесенными поправками запрещается депутату Сахалинской областной Думы привлекать в качестве помощников, работающих по срочному трудовому договору, лиц, состоящих с ним в близком родстве или свойстве (родителей, супругов, детей, братьев, сестер, а также братьев, сестер, родителей, детей супругов и супругов детей). Это позволит депутатам Сахалинской областной Думы избежать ситуаций, при которых возможно возникновение личной заинтересованности при осуществлении своих полномочий, способствующей возникновению конфликта интересов.

Закон направлен Губернатору Сахалинской области для обнародования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости