Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 мая 2021 года В краевой столице за покушение на убийство двух лиц осужден местный житель

Советский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Судом установлено, что преступление совершено в ноябре 2019 года в одном из домов по ул. Лермонтова в поселке Трудовом в городе Владивостоке.

В ходе распития спиртных напитков со своим другом фигурант высказал, что испытывает неприязнь к лицам БОМЖ, так как они ведут аморальный образ жизни и их нужно проучить. Через некоторое время, выпив еще немного алкоголя, он направился в одну из квартир гостиничного типа и с силой выбил дверь. В квартире в это время спали двое мужчин и женщина.

Злоумышленник достал из кармана нож и нанес им спящему мужчине 11 ударов в живот, грудь и руку. От шума проснулся второй мужчина и попытался пресечь его действия, однако тоже получил несколько ударов ножом. Проснулась женщина, стала кричать и звать на помощь. Осознав, что не сможет более оказать сопротивление, он покинул место преступления.

Пострадавшие мужчины после нанесенных им ударов остались в живых, поскольку им была оказана своевременная и квалифицированная помощь.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 11:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости