Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

14 мая 2021 года По требованию прокуратуры жильцам многоквартирных домов г. Облучье произведен перерасчет платы за недопоставленные коммунальные услуги

Прокуратура Облученского района по коллективному обращению жителей г. Облучье провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что ресурсоснабжающей организацией МУП «ТеплоВодоКанал» жильцам многоквартирных домов г. Облучье выставлены счета на оплату за тепло и горячую воду. При этом в нарушение требований законодательства начисления произведены исходя из нормативов потребления, то есть в полном объеме и без учета периода, когда услуга «отопление» предоставлялась потребителям ненадлежащего качества.

Между тем в феврале-марте текущего года на центральной котельной выходило из строя оборудование, что повлекло снижение температурного режима в квартирах потребителей.

При таких обстоятельствах управляющая организация исходя из утвержденных Правительством РФ «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» обязана произвести перерасчет размера платы за недопоставленные коммунальные услуги.

В этой связи, заместитель прокурора района Виктор Королев в адрес директора МУП «ТеплоВодоКанал» 21.02.2021 внес представление об устранении выявленных нарушений и потребовал произвести потребителям перерасчет платы за недопоставленное тепло и горячую воду.

По результатам его рассмотрения нарушения закона устранены, по завершению отопительного периода всем жителям произведен перерасчет размера платы, необоснованно начисленной за отопление и горячее водоснабжение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 08:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости