Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 мая 2021 года В Ирбит прокуратура проводит проверку по сообщениям СМИ о возгорании газовых емкостей во дворе жилого дома

Ирбитская межрайонная прокуратура организовала проверку по сообщению СМИ о произошедшем хлопке газовой смеси и последующем возгорании газовых емкостей во дворе жилого дома в г. Ирбите.

В настоящее время установлено, что в 13 час. 28 мин. 13 мая 2021 года от очевидцев поступило сообщение в спасательные службы о хлопке газовой смеси во дворе дома по ул. Советская в г. Ирбит при проведении дегазации пустых газовых емкостей (баз сжиженного газа) с последующим возгоранием травы вокруг емкостей.

Площадь возгорания 30 м2. Пострадавших нет, место происшествия оцеплено. Газоснабжение домов не нарушено.

Установлено, что работы по дегазации емкостей баз сжиженного газа производила ООО «Топливный и дорожный сервис» (г. Тюмень) на основании договора, заключенного с администраций городского округа «город Ирбит».

На место происшествия выехал Ирбитский межрайонный прокурор Станислав Саноцкий.

В рамках проводимых мероприятий прокуратурой будет дана правовая оценка деятельности организации, осуществляющей деятельность по дегазации пустых газовых емкостей, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости