Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

13 мая 2021 года Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания направила уголовное дело в суд по факту незаконного перемещения через таможенную границу алкоголя

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 200.2 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза алкогольной продукции в крупном размере).

Как установлено следствием, 3 марта 2021 года обвиняемый, с целью обогащения, через своего знакомого - гражданина Республики Грузия, неосведомленного о противоправных действиях последнего, приобрел на одном из рынков г.Тбилиси 1200 бутылок белого вина и на автомобиле незаконно перевез через таможенную границу в МАПП «Верхний Ларс». Злоумышленник скрыл от таможенного контроля и не задекларировал алкогольную продукцию общей стоимостью более 400 тыс. рублей, которая в результате оперативно – розыскных мероприятий была обнаружена и изъята сотрудниками правоохранительных органов республики.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Владикавказа РСО – Алания для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости