Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

13 мая 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при учете преступлений в информационном центре

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения информационным центром Управления на транспорте МВД России по ЦФО законодательства в сфере государственного статистического учета.

Установлено, что в деятельности информационного центра и субъектов учета имеются многочисленные нарушения и упущения. Контроль за полнотой и достоверностью статистической информации о состоянии преступности надлежащим образом не организован. В документах первичного учета и формах федерального статистического наблюдения, формируемых ИЦ УТ МВД России по ЦФО, межрегиональной транспортной прокуратурой на постоянной основе выявляются искажения статистических сведений.

Только в ходе указанной проверки выявлено более 90 нарушений законов в сфере государственного статистического учета, допущенных при отражении в базе данных АИСС «Статистика» и государственной статистической отчетности сведений о направленности преступления, о месте, способе совершения преступления, его категории и других криминологических характеристиках преступлений. По результатам проверки на имя начальника Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время все выявленные в ходе проверки искажения показателей устранены, в статистические карточки и базу данных АИСС «Статистика-Регион» внесены корректировки.

Рассмотрение представления находится на контроле межрегиональной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости