Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 мая 2021 года В Кунгуре прокуратура приняла меры в связи ненадлежащей организацией капитального ремонта многоквартирных домов

Кунгурская городская прокуратура Пермского края проверила исполнение НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» законодательства при организации капитального ремонта общего имущества 2-х многоквартирных домов по ул. Свободы в г. Кунгуре.Установлено, что график выполнения соответствующих работ подрядной организацией не соблюдался, конструктивные элементы зданий оставались незащищенными от осадков, что повлекло подтопление и намокание межэтажных перекрытий. Затягивание сроков реализации региональной программы капитального ремонта по одному из домов способствовало ухудшению его технического состояния, признанию его аварийным и подлежащим сносу. По второму объекту - при ремонте нарушена целостность дымоходов, что при наличии в доме индивидуальных газовых котлов создавало условия для ненадлежащего воздухообмена и угрозу возникновения взрывоопасной ситуации.

По итогам проверки прокурором руководителю Фонда внесено представление, материалы направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки. Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Кунгурская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости