Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

13 мая 2021 года На совещании под председательством Губернатора края рассмотрено предложение прокурора края Романа Тютюника о передаче министерству строительства края полномочий по обеспечению жильем сирот

Сегодня, 13.05.2021, прокурор Красноярского края Роман Тютюник принял участие в организованной Губернатором Красноярского края А.С. Уссом рабочей встрече по вопросам передачи полномочий в сфере обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Несмотря на то, что министерство образования края с 2020 года готово передать эти полномочия, а министерство строительства края - их принять, вопрос до настоящего времени так и не был решен.

На необходимость решения данного вопроса прокурором края указано на межведомственном совещании с участием ведомств 23.04.2021.

На проведенной Губернатором края рабочей встрече обсуждены необходимые для достижения этой цели изменения в основные нормативно-правовые акты Красноярского края, в структуру министерств и в схему организации взаимодействия с органами местного самоуправления.

Как неоднократно ранее указывалось прокуратурой края, передача полномочий главного распорядителя средств бюджета на эти цели от министерства образования края министерству строительства позволит существенно повысить эффективность деятельности по приобретению жилья, жилищному строительству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости