Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 мая 2021 года Прокуратура республики добилась реального лишения свободы для бывшей начальницы отдела управления социальной защиты населения Хасавюртовского района, виновной в многомиллионном хищении

25 февраля 2021 года Хасавюртовский районный суд РД признал бывшую начальницу отдела социальных выплат, бухгалтерского учета и отчетности - главного бухгалтера УСЗН в МО «Хасавюртовский район» виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), и назначил ей наказание в виде 4 лет и 6 месяцев лишения свободы условно.

В судебном заседании установлено, что в 2014-2016 годах, занимая указанную должность, она в сговоре с руководителями отделов и специалистами УСЗН, поэтапно включала в электронную базу данных Министерства труда и социального развития Дагестана расчетно-платежные ведомости вымышленных получателей бюджетных средств, предназначенных для выплат единовременных пособий по рождению ребенка, ежемесячных пособий по уходу за ребенком, а также иных выплат. В результате противоправных действий злоумышленниками похищены денежные средства на общую сумму более 48 млн. рублей.

Не согласившись с приговором в виду его несправедливости, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.

12 мая 2021 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РД отменила условное осуждение, назначив бывшей чиновнице отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости