Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

13 мая 2021 года Суд удовлетворил исковые требования Вичугского межрайонного прокурора о возложении обязанности выполнить работы по организации системы водоотведения ливневых сточных вод по улицам 1-я Кировская, Черняховского, г. Вичуга Ивановской области.

Межрайонной прокуратурой на основании обращения гражданина проведена проверка исполнения законодательства о местном самоуправлении в администрации городского округа Вичуга.

Установлено, что по ул. 1-я Кировская, Черняховского, г. Вичуга Ивановской области, в осеннее-весенний период, начиная с 2020, 2021 гг., по указанным улицам наблюдается застой воды. Таким образом, в нарушение норм действующего законодательства о местном самоуправлении, водоотведении, администрацией городского округа Вичуга не исполнена обязанность по организации системы водоотведения на подконтрольной территории, что нарушает права неопределенного круга лиц на благоприятные и безопасные условия проживания.

В целях соблюдения прав граждан на благоприятные, безопасные условия проживания и жизнедеятельности, устранения нарушений, создающих угрозу для неопределенного круга лиц, межрайонный прокурор обратился в Вичугский городской суд с исковым заявлением к администрации городского округа Вичуга о возложении обязанности выполнить работы по организации системы водоотведения ливневых сточных вод по улицам 1-я Кировская, Черняховского, г. Вичуга Ивановской области.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область