Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 мая 2021 года Природоохранный прокурор в судебном порядке добивается запрета доступа к информации о незаконной организации поездок по заказнику и продаже капканов

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе мониторинга сети Интернет выявила 5 информационных ресурсов о продаже капканов для отлова животных, применение которых запрещено Правилами охоты, утвержденными Министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Кроме того, выявлен веб-сайт, где предлагается организация поездок по территории государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя» на автомобилях «Соболь». При этом положением о заказнике запрещен въезд всех видов транспорта для целей, не связанных с его деятельностью.

По результатам проверки в Ленинский районные суд г. Севастополя природоохранной прокуратурой предъявлено исковое заявление о признании информации о незаконной организации поездок по заказнику «Мыс Айя» запрещенной и ограничении доступа к ней. Иск удовлетворен. Решение суда не вступило в законную силу.

Аналогичный иск прокурора об ограничении доступа к сведениям о продаже капканов находится в настоящее время на рассмотрении Балаклавского районного суда г. Севастополя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 13:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости