Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

13 мая 2021 года Прокуратура города Севастополя в судебном порядке добивается восстановления прав пожилого человека на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению местного жителя 1942 года рождения о нарушении его прав на предоставление земельного участка.

Установлено, что пожилой человек относится к категории граждан, подвергшихся политическим репрессиям и принудительно выселенным из мест проживания и впоследствии реабилитированным. В связи с этим в 2019 году он принят Департаментом по имущественным и земельным отношениям города Севастополя на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность. Вместе с тем, до настоящего времени севастополец землей не обеспечен, действия по формированию и предоставлению ему участка департаментом на протяжении более 2 лет фактически не проводились.

По результатам проверки прокуратурой в Ленинский районный суд г. Севастополя предъявлено административное исковое заявление с целью восстановления нарушенных прав пожилого человека, которое рассмотрено и удовлетворено.

Согласившись с исковыми требованиями прокурора, суд возложил на Департамент по имущественным и земельным отношениям обязанность в течение 3 месяцев предоставить гражданину бесплатно в собственность земельный участок для индивидуального жилищного строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 13:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости