Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 мая 2021 года В Суоярвском районе по инициативе прокуратуры республики возбуждено уголовное дело

Прокуратура Суоярвского района в апреле текущего года в ходе проверки исполнения законодательства о занятости населения выявила факт совершения преступления.

Установлено, что 32-летний житель Суоярвского района был поставлен на учет в Агентстве занятости населения Суоярвского района в качестве безработного и ему было назначено пособие по безработице, перечисляемое из средств федерального бюджета. Будучи уведомленным об обязанности информировать в случае трудоустройства и получения заработка сотрудников службы занятости, гражданин в период с августа по сентябрь 2020 года был трудоустроен в ООО «Промлес». Скрыв факт трудоустройства от работников агентства занятости, мужчина обманным путем получил пособие по безработице в сумме более 6 000 рублей.

По итогам проведенной проверки прокуратура района направила в ОМВД России по Суоярвскому району соответствующие материалы для решения вопроса об уголовном преследовании гражданина.

По результатам проведенной доследственной проверки начальником группы дознания ОМВД России по Суоярвскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:13 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости